Пятница, 26.04.2024, 05:50
                                                          Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: independence  
Форум » Общий » Творчество » Креативчег (История одного ТХ) (и снова...)
Креативчег (История одного ТХ)
INDIGO Дата: Вторник, 28.08.2007, 20:00 | Сообщение # 1
Прижилсо
Группа: Клан
Сообщений: 219
Репутация: 7
Статус: Offline
Поскольку раздел все равно пустует, я попробую его слегка заполнить. Старички моежт быть прочитают еще разок+небольшое дополнение, да и новички тож глянут мб понравица да прочтут. Не судите строго.

Это был обычный вечер, обычного дня. Как и во многие другие вечера, я сидел в своем любимом трактире «Пьяный Огр». Довольно нелепое название, но, тем не менее, внутренний интерьер был вполне уютным, и, кроме того, здесь подавали лучший эль во всем королевстве.
Я сидел на своем обычном месте в углу заведения напротив двери, света сюда попадало немного, я мог оставаться почти невидимым остальными посетителям, и в свою очередь всегда знал, кто входит или выходит из трактира. Хозяин этого заведения хорошо знал меня и мои привычки, и всегда держал мой столик незанятым.
Я слушал… слушал о чем говорят люди, да в принципе я прислушивался к разговорам представителей не только моей расы. Я слушал, о чем говорят орки, эльфы, дроу и дварфы. Мне повезло, в молодости я получил хорошее образование благодаря связям моего отца - выдающегося Варлока Башни Слоновой Кости. У меня были лучшие учителя, которых только можно было найти.
Поэтому я знал многие науки и владел всеми языками, на которых сегодня разговаривали жители королевства, кроме того тайн для меня не хранили и «мертвые языки». Знание языков уже не один раз выручало меня.
Сегодня мой слух привлек разговор двух темных эльфов - эти ребята всегда, что-то замышляют. Они говорили о пробуждении какого-то необычайно сильного и опасного существа. Но более всего мое внимание привлекала фраза о немыслимых сокровищах, которые ему приносили в жертву суеверные люди тысячи лет назад в надежде на то, что существо смирит свой бесконечный гнев и ярость.
-Ваш заказ господин! – быстро и немного испуганно сказал мальчонка разносивший заказы. Я молча кинул ему один золотой, который с лихвой оплачивал и ту еду, которую мне принесли, и тот стол, за которым я сидел, и даже игру музыкантов, которые вытягивали какую-то веселую, но слегка грубую мелодию, очевидно написанную каким то дварфом после очередной литровой кружки ихнего самогона. Мальчонка на лету поймал золотой и радостно, чуть ли не в припрыжку убежал на кухню.
Передо мной стояла тарелка с жареным цыпленком, буханка хлеба и большая кружка того самого эля, которым так славился этот трактир. Весь сегодняшний день я провел в пути, пешком преодолев расстояние от Годдарда до Гирана, вообще без привалов… я был голоден как волк. Расправившись с едой и выпивкой меня начало клонить в сон. Но спать было нельзя – сегодня ночью мне предстояло еще одно дело.
В Годдарде я провернул дельце, за которое мне светил довольно значительный гонорар, а кроме этого бесцеремонная и болезненная казнь, если меня заметят в городе в ближайшие пару недель. Столько шума из-за того, что я всего лишь украл главную святыню племени Варка силеносов - статуэтку Великого Духа Воды.
Поначалу все шло идеально, я выдвинулся ночью прошел горной тропой, о которой было известно единицам. Таким образом, я проник в поселение силеносов с тыла, который почти не охранялся. Такому опытному Трежер Хантеру как я не составило бы большого труда пробраться в хижину верховного шамана племени, которая находилась неподалеку. К своему огромному счастью самого шамана я внутри не обнаружил. Окинув помещение взглядом, я сразу же заметил необходимый мне предмет. Статуэтка стояла на красивом, насколько это возможно в понимании козлолюдей, резном постаменте. Я уже было протянул руку в направлении статуэтки, как вдруг почувствовал знакомый жар на указательном пальце правой руки – это было мое кольцо.
Кольцо Элвенора. Названное именем своего первого владельца. О существовании кольца не знал почти никто. Этот артефакт был создан гигантами в эпоху их величия, и отдан в дар главному оракулу народа эльфов, которые в те времена были ближайшими помощниками гигантов и их посредниками при ведении дел с остальными смертными расами. Судя по легендам кольцо, содержало в себе магическую энергию невероятной мощи, которая могла проявляться в любых аспектах магии. К сожалению, кольцо было магически запечатано четырьмя высшими эльфийскими магами, приблизительно в конце эпохи гигантов. Причина, по которой это было сделано, в наше время уже неизвестна. Так, как кольцо было запечатано четырьмя магами – то и силу кольца сдерживали четыре печати. Пока что мне удалось сломать всего одну печать, и теперь мне стали не страшны магические ловушки любой школы магии и степени сложности. Легким жжением кольцо всегда предупреждало меня о любой негативной магии находящейся неподалеку от меня, и нейтрализовывало ее по одному моему слову.
В первое же полнолуние после снятия первой печати, во сне я увидел видение. В нем я был невидимым для всех участником тех событий, которые происходили в первые дни после создания сего артефакта. Я присутствовал на церемонии вручения кольца оракулу Элвенору, я видел, как верховный оракул начинал аккуратно, и не спеша познавать всю ту огромную мощь, которая была заключена в столь малом предмете. Я находился рядом с эльфом ровно до того момента, как он достиг первых успехов в изучении силы кольца. Оракул вывел магическую формулу, при произношении которой кольцо удаляло любые магические эффекты, наложенные на объект на котором сконцентрируется произносящий заклинание. На этом мое видение прекратилось.
Как только я произнес заклинание рассеивания, кольцо блеснуло, рядом с постаментом раздался легкий хлопок, и жжение на пальце затихло. Ловушка была нейтрализована. И я ничего, не опасаясь, взял статуэтку, но в тот самый момент, когда пальцы мои коснулись поверхности идола, все мое тело пронзила резкая и острая боль. «Вот и добегался» успел подумать я, прежде чем упал без сознания.
Не знаю, сколько я так пролежал, но когда я пришел в себя, к своему огромному удивлению обнаружил, что не нахожусь в казематах племени, и даже не связан. Осмотревшись по сторонам, я понял, что лежу на том же самом месте, где потерял сознание. Видимо верховный шаман был занят чем-то очень важным, раз он еще не удосужился заглянуть в свою хижину. И тут я обратил внимание на дыру, прорубленную в стене, которая видимо, была неким подобием окна, в нем заблестели первые лучи света. Дневной свет был не лучшим помощником для человека моей профессии. Решив, что надо бы поспешить я схватил статуэтку и ринулся к выходу. Только выскочив на улицу, я буквально нос к носу столкнулся с представителем общины силеносов. Судя по относительно богатым одеждам, огромному количеству мешочков и побрякушек на поясе и небольшой короны в форме полумесяца на рогатой макушке – это был один из шаманов племени, и, скорее всего даже ученик верховного шамана, из хижины которого я так неожиданно появился. Он мне был явно не рад. Я не стал долго его разглядывать и, воспользовавшись секундным замешательством, обманным движением зашел ему за спину и вырубил одним сильным ударом рукоятки кинжала по затылку. Его тело обмякло и грузно рухнуло на землю. Я решил больше не терять ни секунды и со всех ног побежал к горной тропе, по которой пробрался в поселение. Как только я покинул его окрестности, я услышал рёв боевого горна племени Варка силеносов.
Я вошел в город. Обычно серые и пустынные улицы сегодня утром были необычайно оживленными. То и дело я замечал кучки людей, которые стояли и активно спорили о каком то событии случившемся видимо совсем недавно. Но у меня не было ни времени, ни желания вникать в местные байки. Я хотел как можно быстрее убраться из города. Поэтому я поспешил в трактир, в котором только вчера вечером снял комнату. Зайдя внутрь трактира, я сразу заказал у хозяина бутылку лучшего вина, которое он мне вчера так расхваливал. Пока трактирщик спускался в подвал за вином, я решил подняться на второй этаж и забрать те немногие вещи, которые я оставил в комнате. К тому времени как я вернулся обратно на первый этаж, трактирщик уже открывал бутылку. Отдав хозяину, ключ от комнаты я отпил из горла, вино действительно было отменным.
-Господин, вас ведь зовут Шарп, не так ли? – задал неожиданный вопрос трактирщик.
-Возможно. А с чего ты взял? – холодно поинтересовался я.
-Сегодня, незадолго до вашего прихода, мое заведение посетил дроу. Он описал мне человека похожего на вас, и сказал имя – Шарп,- ответил трактирщик.
-Чего он хотел?
-Он оставил послание. Вот возьмите, – и трактирщик вытащил из-за стойки небольшой свиток.
«Годдард не безопасен. Встреча в Гиране. Подробности по прибытии»,- прочитал я на свитке. И заметил внизу уже знакомую печать заказчика.
-Это все? – поинтересовался я у трактирщика.
-Эм… Господин, по вам видно, что вы не простой обыватель и возможно вам будет интересен тот факт, что сегодня утром в город также прибыл посланец от силеносов из племени Варка. Люди говорят, что он принес донесение о том, что кто-то украл какую, то святыню или что, то в этом роде, у них из поселения. Говорят, у него с собой был даже портрет преступника. Охрана с самого рассвета на ногах - ищет этого человека.
-Понятно, буду иметь ввиду, - холодно сказал я.
В этот момент я услышал тяжелые шаги армированных сапог, какие обычно носили городские стражники. И тогда я почувствовал, что пора сваливать из города.
-У вас тут есть запасной выход? – поинтересовался я у трактирщика.
Хозяин молча указал на дверь в конце коридора рядом со спуском в погреб. Оставив недопитую бутылку вина, я положил на стойку золотую монету, и поспешил к указанной трактирщиком двери. Как только я исчез в дверном проеме, я услышал, как позади в таверну ворвался, по меньшей мере, десяток гвардейцев. «Все-таки трактирщики люди незаменимые»,- подумал я. Через несколько минут я уже был за пределами города. Вне городских стен я мог чувствовать себя в относительно безопасности… пока.

Добавлено (28.08.2007, 19:59)
---------------------------------------------
Черт! Я все-таки задремал. Уют, музыка и эль сделали свое дело.
-Я уже думал мне придется тащить тебя на себе, - раздался знакомый голос слева от меня.
-Здравствуй, Оттис.
-Ты тоже не болей, Шарп. Давай выйдем на улицу, тебе нужно проветрится, да и нам есть о чем поговорить, - сказал Оттис, затем он встал из-за стола и вышел из трактира.
Я последовал за ним. Оттис ждал меня у выхода. Ночь была светлой, как по мне так даже слишком. Вся улица была залита ярким лунным светом. По телу прокатилась волна легкой дрожи. Причем вздрогнул я явно не из-за ночной прохлады, а из-за моего недоверия к таким ночам. Моя неприязнь к ним стала только больше, с тех пор как я сломал первую печать кольца, и оказался невольным свидетелем событий, происходившие тысячи лет назад.
Заметив меня, Оттис молча пошел вверх по улице. Я двинулся следом. Оттис был довольно странным человеком. Хотя по профессии он был жрецом Эйнхазад в сане Профета и много времени проводил, общаясь с прихожанами и богами, в неслужебное время он был малоразговорчив. Я познакомился с ним лет пять назад, когда он укрыл меня в храме от отряда городских стражников. С тех пор между нами завязалась немногословная, но крепкая дружба. Он не когда не задавал лишних, ненужных вопросов относительно моих дел, и был поставщиком особого рода услуг, которые мог оказать только человек, имеющий определенный статус в храме, я же в свою очередь всегда был готов помочь храму, в каком либо деликатном деле, в котором его служащие замешаны быть не должны, кроме всего этого мы с Оттисом были очень близки характерами и понимали друг друга буквально с полуслова. Подобные отношения вполне устраивали нас обоих.
-Вчера я посетил библиотеку нашего храма, как ты и просил. К сожалению интересующий тебя вопрос видимо не был популярен ни среди мудрецов древности, ни наших дней. Поэтому я почти ничего не нашел, - неожиданно начал разговор жрец.
-Почти? – переспросил я.
-Именно. Я нашел лишь одну довольно ветхую книгу. К счастью в ней довольно таки точно описываются способы магического опечатывания.
-Она у тебя?
-Конечно. Вынести ее из библиотеки было не трудно. Как я уже говорил книга ветхая, поэтому я решил оставить её у себя дома.
-Отлично, - коротко сказал я, и прибавил шагу.
Дом Оттиса находился недалеко от храма. Боковые окна дома выходили прямо на главную улицу. Сердце города было как на ладони. Поэтому всегда можно было выглянуть и посмотреть, что в нем творилось. Вход же в здание находился в узком неприметном переулочке, как раз в том в который мы только что свернули. Произнеся парольное, заклятие Оттис отворил массивную армированную дверь, и через несколько секунд мы уже стояли в его гостевой комнате.
-Чувствуй себя, как дома, - сказал мне жрец, а сам удалился в свой кабинет, оставив меня наедине с собой.
Гостевая комната была оборудована просто, но со вкусом. В ней находился относительно небольшой по размерам камин, два массивных мягких кресла, большой резной стол из красного дерева и вешалка у входа. Но основной изюминкой внутреннего интерьера, безусловно, был роскошный шутгардский ковер, узоры которого в свете танцующих языков пламени выглядели как живые. Присев в мягкое кресло напротив камина я почувствовал, что усталость вновь начинает обвивать мое тело… как же сильно мне не хватало здорового, крепкого сна. Но в очередной раз я отогнал от себя эти мысли. В комнату вошел Оттис. В руках у него была небольшая по размерам и очень древняя на вид книга.
-Вот она, - сказал жрец, протягивая её мне.
«Печать Арканы» прочитал я название, Магистр Арканы Тибериус Гаций - запылало в свете камина имя автора. Насколько я помнил Историю Мира – это был известный ученый времен основания королевства. Он служил при дворе и был главным советником первого короля. Кроме этого он являлся автором многочисленных трудов о разных видах магии и способах её применения, однако про то, что он изучал арканные искусства, я слышал впервые. Дело в том, что до совсем недавнего времени арканная магия и все, связанные с ней науки, вызывали у населения королевства крайне негативную реакцию, так как считались в корне злыми и темными, извращающими саму суть истинной магии. Верхушка королевской власти, придерживаясь общественного мнения, благоразумно наложила запрет на изучение и практику любых арканных искусств. К сожалению, этот запрет не дал желаемых результатов, и арканная магия продолжала практиковаться в узких кругах, истинными её почитателями. Особой популярностью этот вид магии пользовался среди дворянства, имея определенный статус в обществе, они могли практически не опасаться быть обвиненными в его изучении, так как большинство из них были известны как добропорядочные маги и ученые. Однако иногда таких «добропорядочных магов» все-таки выводили на чистую воду, и большинство из них заканчивали свою жизнь на костре. К несчастью такие случаи были крайне редки. Практиканты Арканы, которых в народе называли просто Некромантами, а их магию некромантией, постепенно поднимались все выше и выше по политической лестнице, и в итоге буквально год назад добились отмены запрета арканных искусств. И на сегодняшний день Архимагистром Башни Слоновой Кости был Некромант, а Архимагистр формально являлся личным советником короля с почти неограниченными возможностями. Естественно про искусства Арканы курс Истории Мира упоминал лишь вскользь, дабы не привлекать излишнего внимания учеников к этому опасному вопросу. Большинство подробностей я узнал еще во время своего обучения, исключительно благодаря своему любопытству, и любви идти против правил. Именно эти чувства иногда заводили меня в разные секции Тайной Библиотеки Башни Слоновой Кости, в которых я пропадал временами на целые сутки. Однажды в одной из секций я обнаружил дневник рыцаря из Ордена Паладинов, который отличался особо активной позицией против последователей арканных искусств. В этом дневнике очень подробно описывались несколько рейдов на скрытые убежища Некромантов, которые разоряли местные кладбища и проводили опыты с трупами жителей. Эти опыты привели к резкому увеличению количества нежити в области городских кладбищ, что и привлекло внимание Ордена. Описанные в дневнике Паладина события, виновниками которых были некроманты, вызвали у меня неподдельное отвращение. Хотя после прочтения дневника некромантия и стала мне глубоко отвратительна, она по прежнему оставалась для меня чем то далеким и неосязаемым. Я считал, что к некромантии прибегают только жалкие и слабые духом люди. У меня не было ни времени, ни желания погружаться в изучение этого вопроса. Наивно и, пожалуй, немного надменно я считал, что некромантия - это головная боль храма и Ордена Паладинов, и меня как благородного молодого мага это волновать не должно. Таковой для меня она оставалась ровно до того рокового вечера.
Я в очередной раз решил забраться в Тайную Библиотеку. Как обычно я воспользовался тем же потайным проходом, который я обнаружил совершенно случайно года два назад, и которым пользовался уже десятки раз. Я вошел в Тайную Библиотеку. И снова у меня перехватило дух, я все еще не мог привыкнуть к её таинственному величию. Я четко знал, что хотел сегодня сделать, я собирался осмотреть большой стеллаж с книгами, находившийся у правой стены. К этому стеллажу меня будто манило, и я давно собирался осмотреть его, но постоянно, что-то отвлекало меня от этого. Рядом со стеллажом, на стене, висел длинный гобелен. На нем была изображена сцена кровавого жертвоприношения, какому то неизвестному существу. К моему удивлению гобелен сохранился намного лучше, чем другие гобелены и стеллажи, которые находились в этой секции, более того он выглядел почти как новый. Но тут я вспомнил о цели своего прихода и отошел от гобелена. Я окинул взглядом стеллаж, на первый взгляд ничего особенного. На четвертой по счету полке я заметил свиток, от которого исходила незаметная для нетренированного взгляда магическая аура. Я потянулся и достал свиток. Быстро изучив его, я понял, что это был свиток телепортации, к сожалению, на нем не указывалось место, в которое он телепортировал. И вдруг я услышал крик, переростающий в вопль. Затем еще один. Меня бросило в дрожь. Я не мог даже представить кто, а главное, почему мог издавать такие душераздирающие крики. Через некоторое время я все-таки взял себя в руки. Свиток, который я нашел на стеллаже, я на всякий случай спрятал во внутренний карман, решив, что он может мне еще пригодиться. Когда раздался очередной крик, я понял, что он исходил от гобелена, а точнее от того, что находилось за ним. Сделав глубокий вдох, я подошел к гобелену и отодвинул его в сторону. Как я и ожидал, за ним была расположена небольшая деревянная дверь. Она была слегка приоткрыта, и вновь мое любопытство подсказало, что следует делать. Я юркнул в дверной проем. Стараясь идти, как можно тише я медленно продвигался вдоль правой стены. Ни факелов, ни магических светильников на стенах не было – поэтому в коридоре стояла кромешная тьма, которая впрочем, меня ни чуть не смущала. После нескольких поворотов, я наконец-то увидел недалеко впереди тусклые лучи света. Одновременно с этим в нос ударил сильный смрад, от которого начали слезиться глаза. По мере приближения к источнику света, смрад и крики, на которые я уже почти перестал обращать внимание, становились все сильнее и отчетливее. Я, наконец, дошел до конца коридора. Источник света, смрада и криков находился в комнате за углом. Я аккуратно заглянул внутрь. В комнате были люди, они стояли кругом с разведенными и поднятыми к верху руками. В центре круга на высоте трех метров от земли извивался в предсмертной агонии человек. Только сейчас я заметил, что в углах комнаты лежали горы трупов, которые и источали эту ужасную вонь. На стенах комнаты висели гобелены с изображением перевернутой буквы А обведенной кругом. Это был символ Некромантов, тот самый который описывал в своем дневнике Паладин! Все эти люди – это Некроманты! Сама эта комната была тайным убежищем Некромантов, расположенном прямо в Башне Слоновой Кости! Я был шокирован… я стоял как вкопанный, потрясенный своим открытием, но вовремя взял себя в руки, так как один из Некромантов который, судя по всему, был у них главным, отвлекся от ритуала и глянул в мою сторону, я едва успел спрятаться за угол. Вроде бы он меня не заметил. Я снова быстро выглянул из-за угла и, убедившись, что Некромант, как и ранее, увлечен ритуалом, спрятался обратно. «Думай, Шарпмайнд, думай!», - тихо сказал я сам себе. Посторонних в Башню пропустить не могли - слишком хорошей была защита. Скорее всего, эти Некроманты были служащими или даже преподавателями и профессорами работающими здесь. Я был просто обязан узнать кто они, и сообщить о них отцу, а уж со всеми ними он легко разделается. Я должен был увидеть их лица. Решив так и поступить, я осторожно, в очередной раз, высунулся из-за угла. Подобрав момент, я незаметно проскользнул под стенкой и спрятался между большим письменным столом и скелетом. Отсюда я мог, более ли менее четко рассмотреть лица Некромантов. Большинство лиц были мне абсолютно не знакомы, но некоторые я узнал практически сразу. Там была и та эльфийская профессорша, которая еще вчера читала нашей группе лекцию об искусстве телепортации, и тот новый необщительный дроу-маг появившейся в Башне совсем недавно. Когда я присмотрелся к главному Некроманту, я чуть не вскрикнул от неожиданности. Я думал, что у меня помутится рассудок от увиденного. Это лицо я ожидал увидеть здесь меньше всего… это было лицо моего отца.
Осознав то, что мой отец, «выдающийся Варлок Башни Слоновой Кости», был одним из тех жалких и аморальных людей, которые практиковали арканные искусства, разоряли кладбища, и ставили бесчеловечные эксперименты на живых и мертвых, мир в моем сознании перевернулся. Я хотел убежать, неважно куда, главное как можно дальше от этого проклятого места. Я встал и уже не боясь быть замеченным побежал по коридору. Позади начали раздаваться громкие крики и звуки шагов, меня все-таки заметили. На бегу я достал из кармана свиток телепортации и произнес записанное на нем заклинание. Всплеск искр. Я закрыл глаза. Буквально через мгновение, сквозь веки я заметил тусклый солнечный свет. Видимо свиток был испорчен временем и меня перенесло не только на много лиг, но и на несколько часов. Я осмотрелся. Везде вокруг меня ютились, на узенькой улочке, маленькие дома. Район был явно не из богатых. Над крышами домиков едва виднелась верхушка статуи богини Эйнхазад. Такая статуя была лишь в одном известном мне городе, Гиране - торговой столице королевства. Мы с отцом пару раз были здесь… отец… как он мог?! Пытаясь привести в порядок свои мысли, я сам того не замечая побрел по направлению к центру города. Я совершенно не знал, что мне сейчас делать. Кроме отца никаких родственников у меня не было. Как же мне сейчас нужен был совет кого-то опытного. Того, кто мог бы указать мне, как жить дальше.
-Эй, паренек! – окликнул меня незнакомый женский голос.
-Я?
-Ты видишь здесь кого-то еще кроме нас двоих? Иди сюда, - сказала мне фигура в темном плаще. Я подошел к ней. По пепельному цвету кожи рук я распознал в говорящей дроу.
-Чего ты один по городу гуляешь? Это не самая безопасная его часть. Твои родители знают, куда ты забрел?
-У меня… у меня нет родителей, - неуверенно сказал я.
-Понятно. Стало быть, ты сирота, да?
-Да, - в этот раз ответ был более твердым.
-Мы с тобой похожи, я тоже потеряла семью. Но благодаря одному замечательному человеку я снова обрела её. А ты хочешь обрести семью? Я уверенна он и тебе поможет! – радостно и дружелюбно прощебетала девушка. Я молча кивнул ей в ответ.
-Вот и отлично. А имя у тебя есть?
-Шарпмайнд, Шарпмайнд Даггерти.
-Я буду называть тебя Шарп, хорошо? – спросила девушка. Я снова кивнул, - Ладно, пойдем со мной, Шарп. А то тучи собираются, можем попасть под дождь, - сказав это, дроу поспешила вниз по улице.
Я молча последовал за ней. Мне было все равно с кем и куда идти, я просто хотел оказаться подальше от того проклятого места.

Добавлено (28.08.2007, 20:00)
---------------------------------------------
-Ты вообще, когда последний раз спал? - вырвал меня из накативших воспоминаний и полудремы голос Оттиса.
-Третий день на ногах…
-Странно, выглядишь ты так будто не отдыхал минимум неделю, не кажется ли тебе что спать все-таки нужно почаще? - в голосе Оттиса слышалось свойственное почти всем жрецам беспокойство, как ни крути, а забота о ближнем своем одна из главных заповедей для любого из них. Беспокойство Оттиса было, судя по всему не беспочвенным, все мое тело было словно залито свинцом.
-Знаешь, что друг мой давай-ка, отложим нашу беседу до завтра, учитывая твое состояние она может и подождать.
-Да, пожалуй ты прав. Только книгу я бы прихватил с собой, если ты ничего против не имеешь, изучу ее на досуге, – спорить с Оттисом о состоянии здоровья, и о рациональности поступков было бесполезно, и кроме того я полностью разделял его точку зрения.
-Конечно, можешь пока оставить ее у себя, я буду очень удивлен, если кто-либо хватится этой книжонки в ближайшее время.
-Что ж, тогда до скорого.
-Заходи завтра. В храме меня можешь не искать, - сказал жрец, но заметив мой вопросительный взгляд с ухмылкой добавил. - На твоем примере я понял, что об отдыхе забывать нельзя.
Ответив не очень удачной попыткой усмехнуться, я взял со стола ветхое творение Гация и спрятал его во внутренний карман своей туники. Массивная зачарованная дверь сама закрылась у меня за спиной, после того как я отошел от нее. Как только я вышел из переулка ведущего к дому Оттиса я столкнулся огромной горой мускулов… для того чтобы понять, почему эта «гора мускулов» была зеленой, мне потребовалось несколько секунд, но все же когда я вскользь увидел лицо «горы» с отвратительным шрамом я понял что «горой» был орк-наемник по имени Глорк. Глорк - весьма известная в определенных кругах личность, его часто нанимали для выполнения какой ни будь грязной и малоприятной работы, с которой он обычно справлялся очень неплохо по любым меркам. Что он мог забыть в этом районе Гирана, посреди ночи, я понятия не имел, да собственно меня это не сильно и волновало, мне хотелось как можно скорее добраться до своего убежища и последовать совету Оттиса. Поэтому на его фразу «Эй, ты! Смотри куда прешь!» я никак не среагировал и поспешил дальше по улице.
Не встретив на своем пути более никаких достопримечательностей, я наконец-то добрался до своего «логова». Это был не то что бы дом, просто здесь я мог чувствовать себя в относительной безопасности. У меня было множество подобных убежищ расположенных практически в каждом крупном городе. Но конкретно с этим у меня было связано особенно много воспоминаний, как ни крути, а ведь именно оно было моим первым убежищем, и оставалось одним из самых надежных уже на протяжении многих лет. Расположено оно было на крыше дома одного старого аристократа, и представляло из себя некое подобие хибарки, в которой раньше жил толи голубятник, толи трубочист, работавший на семью аристократа много лет назад. Но со временем услуги этого чернорабочего потеряли ценность для семейства, и его уволили, а про хибарку на крыше благополучно запамятовали. Мне это было очень на руку. Особыми удобствами мое пристанище не блистало, но я в них и не нуждался. Из внутреннего интерьера тут было всего два заслуживающих внимания предмета: небольшой комод в котором я имел привычку хранить оружие и кое какие принадлежности и инструменты, необходимые для качественного выполнения работы связанной с моей непосредственной деятельностью, и то что не выходило у меня из головы последний час – кровать. Я свалился прямо на нее сразу как только подошел, забыв даже про то что на мне была обувь и плащ. Однако понимание этого вернулось буквально через пару мгновений… как бы сильно я не был истощен, но я не мог спать так у себя в «доме», кровь высокородных предков постоянно давала о себе знать, а я ничего не мог с этим поделать. Пришлось приложить немалые усилия воли, чтобы перейти в сидячее положение, но в итоге мне это удалось. Свои, порядком поношенные слаадовые сапоги, я снял и задвинул под кровать, а плащ небрежно кинул на стоящий рядом стул. И тут я вспомнил, что во внутреннем кармане моей туники лежит книга Оттиса. Видимо мне все-таки придется подняться и пройтись для того, что бы спрятать этот альманах. Оставлять его на виду у меня не было никакого желания, посему я решил спрятать его в свой личный тайник, расположенный под тем самым комодом в котором хранил свое снаряжение. Покончив таки с делами насущными, я наконец-то смог погрузиться в сон…
Хотя погрузился все-таки не то слово. Правильнее было бы сказать - провалился… и упал на, почему-то, мраморный пол. Откуда в моей лачуге вдруг взялся мозаичный, мраморный пол вместо подгнившего, деревянного я так и не понял. Однако этого понимать уже не требовалось. Придя в себя после не очень приятного приземления, и оторвав наконец таки взгляд от пола я осмотрел остальные достопримечательности помещения. Я по всей вероятности находился, в каком то церемониальном зале. Зал имел овальную форму и по размерам был просто огромен, залы больше этого я видел наверно только в развалинах Харет-Рубима, а ведь последний был выстроен гигантами. По периферии зала стояли двенадцать колонн притом четыре из них сильно выделялись на фоне остальных – они стояли немного ближе к центру, были шире в диаметре, а украшающие их узоры были вырезаны намного более тщательно, разнообразнее и красочнее, нежели на остальных «менее значимых» колоннах. Не знаю какого рода церемонии проводились в этом зале, но в том что по своим масштабам, а следовательно и значению они были грандиозными я не сомневался. От раздумий на эту тему меня оторвали звуки шагов, которые, отбиваясь от мраморных стен и пола, и словно гром разносились по залу. В зал вошел уже знакомый мне эльф, точнее не просто эльф, а величайший оракул древности – сам Элвенор. Сразу за ним следовала фигура, которую я раньше не видел. По силуэту было очевидно, что это не эльф. Я бы даже осмелился предположить, что это была фигура человека, если бы не был уверен, что эльфы не подпускали к себе людей ближе, чем было необходимо для того что бы протереть их туфли. Этот же «человек» совершенно однозначно не был слугой. Мало того его осанка и походка были настолько же горделивы, как и у самого Элвенора. Не став забивать себе голову тем, каким образом был допущен подобный парадокс, я поспешил отойти в сторону, увидев что «посетители» двигаются по направлению ко мне, хотя и понимал, что в этом не было никакой необходимости – ведь даже если они пройдут сквозь меня, я все равно останусь незамеченным. Я теперь точно понимал, где очутился, но не был уверен почему, хотя и догадывался... Я снова стал невольным свидетелем событий далекого прошлого. Видимо я каким то образом сломал вторую печать, и теперь был вынужден получить знания о новых силах которые, теперь судя по всему, будут мне подконтрольны. Решив не гадать попусту, а дать событиям идти своим чередом, я попытался прислушаться к разговору между эльфом и «человеком».
-Ученик мой, - я чуть не опешил от этих слов, которые сказал Элвенор своему собеседнику, - сегодня я привел тебя сюда, дабы ты мог первым среди всех засвидетельствовать мои достижения в овладении силами Дара наших повелителей.
-Это честь для меня, Учитель. Но только ли для того, что бы засвидетельствовать, несомненно, великие результаты вашей неустанной работы я вам сегодня необходим? – в его голосе чувствовалась натяжная вежливость и покорность, а кроме этого толика разочарования и алчной надежды.
-Ты как всегда не в меру проницателен мой ученик. Да, ты сегодня будешь не только свидетелем, но и моим охранителем.
-Но позвольте, - человек, по всей видимости, просто не мог поверить в услышанное, - как я могу быть достоин… я ведь просто жалкий ученик… я ведь… простите Учитель, я ведь даже не принадлежу к эльфийской расе. Как можно возлагать столь ответственное дело на подобного мне?
-Ты сомневаешься в принятом мною решении?
-Нет. Простите, Учитель.
-Тогда хватит пустых разговоров. Слушай же свою задачу. Ты прекрасно знаешь, что все свое время я трачу на изучение и овладение силами Дара Повелителей. И не так давно я вывел магическую формулу, произношение которой позволяло развеивать любые магические эффекты.
-Конечно, Учитель.
-Очень хорошо. Вчера вечером мне открылась еще одна формула, которая, судя по всему, призывает в физический мир существо являющееся отображением души владельца Дара. Я не могу сказать, какие последствия будет иметь такое призывание, однако сидеть и гадать времени у нас нет. Я уверен, что ты достаточно знаешь о том, что позиции наших Повелителей становятся все сильнее, и что Боги этим не довольны.
-Вы говорите о «пророчестве Падения»?
-Да, ученик. Раз ты понял о чем я говорю, то я считаю нет необходимости объяснять тебе что времени остается все меньше и меньше, и у нас нет права на то что бы впустую тратить его на догадки и нерешительность. Нужно как можно скорее постичь все тайны Дара Повелителей, чтобы быть готовыми к надвигающимся, нелегким временам.
-Я понимаю, Учитель.
-Отлично. Сегодня я собираюсь использовать открытую мною формулу. Как я уже говорил, я не могу точно сказать, какие будут последствия, но осмелюсь предположить, что это действие заберет большую часть моих духовных и физических сил. Я сильно ослабну, и скорее всего буду неспособен противостоять возможной опасности в лице призванного существа. Вот здесь мне и нужна, будет твоя помощь.
-Я понял, что вы хотите, что бы я при необходимости защитил вас, но разве смогу я противостоять отображению вашей души?
-Сможешь, мой ученик. Я дам тебе универсальное оружие против любой магической опасности, – с этими словами Элвенор прошептал на ухо своему ученику формулу рассеивания. – Если я буду не в силах противостоять появившейся угрозе, возьми мою руку, ту на которой надето кольцо, направь в сторону существа и произнеси заклинание, которому я тебя научил. Ты все понял?
-Да, Учитель. Я не подведу.
-Я верю, что так и будет. Ну что ж, тогда приступим. Стань позади меня и не издавай ни звука, пока в этом не будет необходимости.
Ученик, сразу же принявший к исполнению приказ своего учителя, молча отошел и стал позади Элвенора. По всей видимости, все было готово к началу призыва. Элвенор последний раз глянул себе через плечо, что бы удостовериться в том, что ученик, а теперь и защитник, был готов. Сделав это, оракул на мгновение застыл, будто бы узрев какое-то ужасающее видение. Его лицо на мгновение, едва заметно, исказила гримаса, какую я видел лишь на лицах тех, кто в свой последний миг видел лик смерти. Хотя возможно мне это просто почудилось, потому что Элвенор в следующий момент, будто ничего и не было, вознес руки к небу и начал произношение магической формулы призыва. И сразу же мой мозг одна за другой поразили несколько вспышек адского пламени, которые с болью отпечатали каждую букву волшебной формулы у меня в памяти. От неожиданности и безжалостности этого действа я приглушенно взвыл, словно волк, попавший в капкан охотника. И почему-то меня посетило чувство что, мой вопль не остался не услышанным. Подняв глаза на тех, за кем я наблюдал, я увидел неожиданную для себя картину. Ученик стоял на одном колене, и держал на руках, похоже раненого Элвенора., а перед ними стоял потрясающей красоты единорог. Направив рог в сторону призывателей, единорог яростно бил копытом. Схватив неизвестно откуда взявшийся на полу церемониальный кинжал, ученик метнул его в сторону единорога. Однако единорогу это не причинило ровным счетом никакого вреда. Кинжал вошел в тело существа сначала по рукоятку, а затем полностью, будто растаяв в нем. Готов поклясться, что я видел на кинжале капли, чьей то крови. Но чья это была кровь? Однако мысли об этом пришлось оставить на потом. Невесть откуда, у меня появилась уверенность в том, что этим двоим нужна моя помощь. Единорог начал медленно приближаться к своему призывателю и его горе-защитнику которого сковал животный страх. Резко рванувшись в их сторону я в считанные мгновения преодолел разделявшее нас расстояние. На ходу, выбросив руку вперед, я с силой произнес заклинание рассеивания. В следующий миг единорог растворился в воздухе, а я как будто поскользнулся на чем-то и упал…
Однако


Не жди от меня чудес, тогда они станут сюрпризом.
 
BATPAC Дата: Вторник, 28.08.2007, 20:20 | Сообщение # 2
Лейтенах
Группа: Бобры
Сообщений: 85
Репутация: 13
Статус: Offline
Продолжения жду емае =)

Спящий ЕЕ - ВАТРАС
когда света в жизни нет, ты делаешь что б он был....
Внемли словам моим, ибо Истина Сокрыта в Них!(с) Инди)
вань,1 совет,слушай всех...и поступай по своему)(с) Инди)
"Килька - 75р/кг. Сёмга - 120р/кг. Ктулху, спящий на дне океана - бесценен. Для остального есть MasterCard"
в дороге с чукотки я к вам завернул
на вашу тусовку в этот чум
мое имя Матрасо шаман мне сказал
что оно означает собачий кал)
над нами вчера пролетал дельтоплан
это северный пИнгвин шаман мне сказал
я поднял берданку хотел его сбить и с неба раздалось твою мать итить(с)Ганг
 
rJIa3aCTer Дата: Вторник, 28.08.2007, 21:32 | Сообщение # 3
Дедок
Группа: Клан
Сообщений: 435
Репутация: 16
Статус: Offline
Пиши книгу нах! Хотя я ниасилил все но начало мне понравилось

All I ever wanted
All I ever needed
Is here in my arms
Words are very unnecessary
They can only harm
 
Aines Дата: Вторник, 28.08.2007, 23:30 | Сообщение # 4
Сотня
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: -19
Статус: Offline
надо это в Аден телеграф оформить cool

 
SHANS Дата: Среда, 29.08.2007, 00:24 | Сообщение # 5
Лейтенах
Группа: Клан
Сообщений: 91
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну ваще
инд клавиатурный задрот)
еле-еле осилил thumb
зы ВСЕМ ПРИВЭД bye
 
XoJIoguJIbHuK Дата: Среда, 29.08.2007, 00:42 | Сообщение # 6
Дедок
Группа: Бобры
Сообщений: 365
Репутация: 8
Статус: Offline
угу прива
ЗЫ инд респект, правда не всё осилил=\



Life is a bullet
The bloodstains approve it
It's tearing through you and me
Not caring about you or me

My heart is a fist drenched in blood
My soul fight again
My heart is a fist drenched in blood
My soul will rise again

 
xXxRalf1194xXx Дата: Среда, 29.08.2007, 10:52 | Сообщение # 7
Лейтенах
Группа: Клан
Сообщений: 73
Репутация: 4
Статус: Offline
+1
 
FORVEIST Дата: Четверг, 30.08.2007, 00:52 | Сообщение # 8
Огр
Группа: Клан
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
да эт под каким кайфом надо быть biggrin здорово
 
XoJIoguJIbHuK Дата: Четверг, 30.08.2007, 01:51 | Сообщение # 9
Дедок
Группа: Бобры
Сообщений: 365
Репутация: 8
Статус: Offline
почему под кайфом О_о
МБ у человека душа творческая happy



Life is a bullet
The bloodstains approve it
It's tearing through you and me
Not caring about you or me

My heart is a fist drenched in blood
My soul fight again
My heart is a fist drenched in blood
My soul will rise again

 
Bimbo Дата: Четверг, 30.08.2007, 01:54 | Сообщение # 10
Дедок
Группа: ПушистыйПадонаг
Сообщений: 311
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (XoJIoguJIbHuK)
МБ у человека душа творческая

и накуреная)


 
Denim Дата: Четверг, 30.08.2007, 10:37 | Сообщение # 11
Огр
Группа: Клан
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Сильно но оч много!
 
M@gn@T Дата: Четверг, 30.08.2007, 17:47 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (rJIa3aCTer)
Пиши книгу нах! Хотя я ниасилил все но начало мне понравилось

поддерживаю!!!
respect respect respect respect respect
кстати сам сочинял?
 
INDIGO Дата: Четверг, 30.08.2007, 23:09 | Сообщение # 13
Прижилсо
Группа: Клан
Сообщений: 219
Репутация: 7
Статус: Offline
Вышенапечатанный текст тотальная отсебятина. Писал сам.
З.Ы. Все это писалось в трезвом уме и добром здравии... нада попробовать накурица ^^
З.З.Ы. До Аден телеграфа оно недотягивает... недописано всетаки.
З.З.З.Ы. Искренне благодарю за коменты.


Не жди от меня чудес, тогда они станут сюрпризом.
 
M@gn@T Дата: Воскресенье, 02.09.2007, 09:15 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





а продолжение будет?
 
INDIGO Дата: Воскресенье, 02.09.2007, 11:47 | Сообщение # 15
Прижилсо
Группа: Клан
Сообщений: 219
Репутация: 7
Статус: Offline
если и будет то наверн не скоро...

Не жди от меня чудес, тогда они станут сюрпризом.
 
Форум » Общий » Творчество » Креативчег (История одного ТХ) (и снова...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz